В Рязанском музее путешественников прошла «Ночь в музее». В этом году наши сотрудники собрали для гостей программу из таких мероприятий:
Мастер-класс «Рязанские узоры». Он был посвящен арт-терапии, методу, который помогает избавиться от тревоги и лучше узнать себя. Таким подходом пользовались известные художники – от Сальвадора Дали до Эдварда Мунка. На мастер-классе гости разукрашивали орнаменты, выражая свое внутреннее состояние.
Если хотите узнать больше об Арктике «из первых рук», приходите 21 мая 2026 года в 12.00 в Рязанский музей путешественников. Вход свободный.
Подробнее...
У Рязанского музея путешественников появился канал в MAX. Вступайте, поддерживайте перепостами.
Ссылка: https://max.ru/id6231057774_gos
В Рязанский музей путешественников приезжала съёмочная группа тревел-шоу «С рюкзаком за спиной» - совместного проекта кинокомпании «1 Мая», благотворительного фонда «Возрождение природы» и Русского географического общества.
Подробнее...
2026 год посвящен 250-летию со дня рождения русского мореплавателя Василия Михайловича Головнина. Рязанский музей путешественников весь год рассказывает о выдающемся земляке: лекции, уроки, викторины. А 28 апреля прошло важное событие — научно-практическая конференция «По следам Головнина: рязанские исследователи на просторах мира».
Подробнее...
Представители Рязанского музея путешественников побывали на показе фильма «Всегда живой». Режиссёр картины — Михаил Малахов-младший, сын полярного исследователя, Героя России Михаила Малахова.
Подробнее...
26 сентября в Рязанском музее путешественников состоится первое в новом сезоне заседание экологического киноклуба, который работает в рамках совместного проекта РМП и Экологического Рязанского Альянса.
На заседании киноклуба будет демонстрироваться документальный фильм «Заговор вокруг лампочки». Его тема – эффект запланированного устаревания. Фильм поможет зрителям разобраться, что кроется за нарастающим в современном обществе конфликтом между производителями и потребителями продукции, который вызван тем, что в настоящее время в мире производится все больше товаров с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить людей делать повторные покупки.
Заседание экологического киноклуба состоится во вторник, 26 сентября, в Рязанском музее путешественников (Ленина 35). Начало в 18:30, вход свободный.